Иван
Гостев
22.06.2023

Криптовалюты стали очень популярными среди инвесторов, и биткоин занимает особое место в этом списке. Доля биткоина на рынке впервые за два года превысила 50%, что свидетельствует о том, что инвесторы начали возвращать свои активы в биткоин, возможно, из-за ухудшения экономической ситуации в мире и поиска защиты от инфляции. Это может быть отличной возможностью для тех, кто хочет начать инвестировать в майнинг или сам биткоин.

Биткоин не подвержен влиянию государств и центральных банков, и это делает его очень привлекательным для инвесторов. Биткоин также является одним из наиболее распространенных и признанных криптовалют, что создает больше уверенности в том, что он будет продолжать расти и развиваться в будущем.

Наибольшая доля капитализации Bitcoin была достигнута в декабре 2017 года и составляло около 87% от общей капитализации всех криптовалют, тогда его рыночная капитализация превысила $330 миллиардов. Сейчас же эта отметка составляет примерно $1,1 триллиона.

Существует много способов инвестирования в биткоин, но один из наиболее популярных - это майнинг. Майнинг биткоинов - это процесс генерации новых блоков, который позволяет получать вознаграждение в виде биткоинов. Чем больше мощности вы задействуете для майнинга, тем больше вы можете заработать.

Общие тенденции на рынке криптовалют указывают на то, что биткоин может продолжить свой рост в будущем. Увеличение интереса со стороны корпоративных и институциональных инвесторов, повышенный интерес со стороны розничных инвесторов, ограниченное количество монет, доступных для добычи, и увеличение принятия криптовалют в качестве средства платежа - все это может привести к увеличению спроса на биткоин и росту его стоимости. Однако рынок криптовалют очень волатилен, и прогнозировать его движение на 100% невозможно.

Новости из связанных рубрик