© ComNews
20.07.2023

Резервный банк Индии дал разрешение филиалу Сбера открыть ИТ-офис в Бангалоре. По планам Сбера, в этом офисе будет работать до 200 сотрудников. Также там будет открыт центр обработки данных.

Бангалор, третий по населению город Индии, крупнейший научный и индустриальный центр страны, специализируется в том числе на выпуске продукции аэрокосмической и машиностроительной отраслей, электроники, ИТ. Филиал Сбера в Индии работает с 2010 г. в Нью-Дели и оказывает широкий спектр финансовых услуг, офис в Бангалоре будет вести деятельность только в сфере разработки информационных технологий.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка: "Бангалор часто называют "индийской кремниевой долиной", символично, что в этом городе Сбер реализует международный ИТ-проект. Хаб в Бангалоре будет не только обеспечивать технологическую составляющую работы нашего индийского филиала, но также заниматься разработкой и внедрением новых цифровых продуктов для его клиентов. И мы планируем, что в перспективе в этом нашем новом подразделении будут работать до 200 ИТ-специалистов".

Новости из связанных рубрик