© ComNews
26.07.2023

Команда разработчиков из Тюменского индустриального университета создает приложение Date для знакомств с применением возможностей искусственного интеллекта. Ранее проект Date стал обладателем грантовой поддержки в размере одного миллиона рублей по результатам конкурса "Студенческий стартап". Запуск приложения запланирован на 2024 год.

Внедрение искусственного интеллекта главное преимущество студенческой разработки. Технология позволит проводить более точный автоматический поиск подходящих пользователей для знакомства на основании предпочтений профиля. Также искусственный интеллект поможет новым знакомым начать разговор – предложит варианты ответа на вопрос или тему для общения.

"Отмечу, что сервис не предоставляет готовые ответы, а выдает темы, на которые можно самостоятельно продолжить диалог. Помимо этого, будет проходить проверка на фейкфото за счет фотографий с паспорта. В будущем хотим подключиться к базам и существующим системам, которые способны анализировать такие снимки", – рассказала руководитель проекта Анастасия Березина.

Часть возможностей Date будет знакома пользователям зарубежного приложения Tinder. Например, разработчики планируют внедрить функцию суперлайка – возможности выразить особое отношение к другому пользователю приложения.

Новости из связанных рубрик