© ComNews
28.07.2023

Плата TF316 разработки ООО "Эдельвейс", получившая 110 баллов за выполнение условий реестра, соответствует требованиям к российской радиоэлектронной продукции первого уровня. TF316 является единственной платой с процессором Baikal-T в реестре.

Одновременной с системной платой TF316 в реестр ГИСП была включена плата TF307, разработанная "Эдельвейсом""на базе процессоров Baikal-M с архитектурой ARMv8.

Системная плата TF316 c российским двухъядерным процессором BE-T100, выполненная в форм-факторе miniITX, предназначена для создания энергоэффективных рабочих станций, тонких и нулевых клиентов под управлением операционной системы Linux. В соответствии с Постановлениями Правительства №№878, 616 и 617, использование платы TF316 обеспечивает производителям вычислительной техники значительные преимущества при участии в госзакупках. "Эдельвейс" готовится разместить производство первой партии плат, укомплектованных процессорами, на современных мощностях российской компании "Рамтроника", и принимает заказы на новые партии плат.

"Системные платы на базе российских процессоров пользуются большим спросом у производителей вычислительной техники, и мы готовимся удовлетворить этот спрос, – сказал Алексей Клименко, заместитель Генерального директора ООО "Эдельвейс". –Дизайн российской радиоэлектроники – основа нашей миссии, и мы благодарны правительству России за поддержку отечественных разработчиков".

Новости из связанных рубрик