© ComNews
31.07.2023

В данном центре граждане России могут оформить новый сертификат электронной подписи физлица в Бангкоке или продлить старый, если не успели сделать это в срок. Однако электронную подпись ИП и юрлица получить будет нельзя.

Процедура получения сертификатов электронной подписи такая же как и в России. Будущему владельцу нужно прийти в представительство с паспортом и удостоверить личность. Получить в Таиланде можно только сертификат физлица, а до 1 сентября 2023 года — еще и сертификат сотрудника. Электронную подпись ИП и юрлица получить будет нельзя.

С электронной подписью УЦ Контура владельцы смогут обмениваться документами онлайн, подавать и получать документы из суда, регистрировать ИП или ООО, подавать заявление на загранпаспорт и многое другое.

Представительство УЦ в Бангкоке находится по адресу 18/6 Soi Udomsak 31, Khwaeng Bangchak, Khet Phrakanong, Bangkok 10260, тел. +66610691784.

Сергей Казаков, руководитель Удостоверяющего центра: "Граждане РФ, которые живут в других странах, неоднократно обращались к нам с просьбой открыть представительства удостоверяющего центра в разных странах. Так как выдача сертификатов — процесс непростой, мы долго и тщательно искали партнера, который мог бы обеспечить выдачу ЭП за границей по всем нормам безопасности. Такой партнер нашелся в Бангкоке, с ним мы сотрудничаем уже несколько лет".

Новости из связанных рубрик