02.08.2023

Также компания улучшила или сохранила свои места в рейтингах "Услуги в области информационных технологий", "Разработка программного обеспечения" и "Дистрибуция".

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало результаты ежегодного рэнкинга крупнейших российских групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий. В общей таблице по итогам 2022 года BSS поднялась на одну позицию и занимает 18 место. Важно отметить – BSS третий год подряд демонстрирует рост в рэнкинге RAEX.

Усиление позиций BSS произошло и среди крупнейших ИТ-компаний, предоставляющих услуги в области информационных технологий. Здесь компания поднялась с 23-го на 19-е место и вошла в Топ-20. В числе крупнейших разработчиков программного обеспечения BSS второй год подряд стабильно занимает 12 место. Также второй год подряд BSS уверенно входит в Топ-3 списка "Дистрибуция".

"Наша компания, всегда нацеленная на лидерство, сейчас как никогда стремится к инновационному развитию своих продуктов и совершенствованию технологий. Причем на базе как собственного RnD, опыта и экспертизы, так и лучших практик отечественных и мировых технологических достижений", – прокомментировал заместитель генерального директора по работе с клиентами компании BSS Василий Жилов.

Он отметил, что приоритетным направлением остается развитие речевых технологий для нужд различных отраслей, включая речевую аналитику и виртуальных ассистентов. "Также большое внимание мы уделяем цифровизации банковского сектора, в том числе за счет синергии речевых технологий и дистанционного банковского обслуживания, ИТ-аутсорсингу, кибербезопасности и развитию финансовых сервисов", – подчеркнул В. Жилов.

С полной версией рэнкинга крупнейших российских групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий по итогам 2022 года можно ознакомиться на сайте рейтингового агентства RAEX.