03.08.2023

Группа "Рексофт", один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, объявляет о приобретении 100% компании RNT Group, которая является правообладателем ООО "ЭПАМ Систэмз", дочерней компании EPAM Systems Inc. (EPAM) в России. В апреле 2022 года ЕРАМ объявил о своем решении о выходе из России. Объявленная сделка получила одобрение государственных регуляторов в России и США и была юридически завершенa в августе 2023 года. Условия сделки не содержат опцион на обратный выкуп. Планируется, что основные шаги по объединению займут около года, а общий штат сотрудников превысит 1500 человек.

Александр Егоров, генеральный директор группы "Рексофт": ""Рексофт" развивается как многопрофильная технологическая компания, помогающая своим заказчикам формировать бизнес-стратегии и управлять цифровой трансформацией – от замысла до реализации. Мы обладаем значительной экспертизой в стратегическом и индустриальном консалтинге, промышленной автоматизации, построении гибридной облачной инфраструктуры, хранении и обработке больших данных. Объединение с RNT Group, одной из лучших команд в сфере инжиниринга ПО и заказной разработки, стало для нас важным этапом реализации нашей стратегии поставки передовых бизнес-решений "под ключ"".

Евгений Грачев, генеральный директор RNT Group: "Мы всегда руководствуемся ответственностью перед клиентами и сотрудниками. Наши приоритеты – это предложение высококачественного сервиса и создание ценности для компаний из разных индустрий на открытом конкурентном рынке, развитие платформы для профессионального и личностного роста сотрудников и инвестиции в расширение компетенций. С группой "Рексофт" мы разделяем одни и те же принципы ведения бизнеса и одинаково представляем его будущее, обладаем схожей корпоративной культурой. Объединенные компетенции и сервисы наших компаний органично дополняют друг друга и усиливают совместное предложение для заказчиков".

Справочно:

"Рексофт" (Reksoft) — российская многопрофильная технологическая компания, оказывающая полный спектр услуг в области цифровой трансформации предприятий: от формирования бизнес-стратегии и управления трансформацией до внедрения информационных систем, заказной разработки ПО и поддержки, реализации под ключ проектов в области промышленной автоматизации. Компания обладает значительным индустриальным опытом и экспертизой в горнодобывающей и нефтегазовой отраслях, ритейле, транспорте, логистике и государственном секторе. Среди клиентов "Рексофт" — крупнейшие российские и международные компании, такие как ВТБ, "Газпром нефть", S7, "Пулково", "О’КЕЙ", НП "ГЛОНАСС", "Почта России" и другие. Офисы "Рексофт" находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Ростове-на-Дону, Стокгольме. Производственные процессы "Рексофт" сертифицированы по международному стандарту ISO 9000:2015. Подробнее на www.reksoft.ru.

RNT Group - российская технологическая компания с уникальным мировым опытом. Мы помогаем клиентам решать амбициозные бизнес-задачи с помощью цифровых технологий. Под брендом RNT Group мы предлагаем заказчикам услуги по технологическому консалтингу, разработке цифровых решений и построению гибких и масштабируемых платформ для высокой нагрузки и большого количества пользователей. Мы фокусируемся на работе с организациями из финансового сектора, страхования, ритейла, производства и других областей. Нашим приоритетом являются проекты в сферах импортозамещения, электронной коммерции, интеграции цифровых и традиционных каналов взаимодействия, построения управления на основе данных и повышения эффективности HR- и бизнес-процессов. Более подробную информацию можно найти на нашем сайте www.rntgroup.com.