© ComNews
14.08.2023

ITGLOBAL.COM вновь стал предоставлять бизнесу облачный сервис корпоративной почты на базе Microsoft Exchange в рамках услуги Exchange Cloud.

Начиная с июня 2011 года компания Microsoft предлагала клиентам сервис Microsoft Office 365, в который входили корпоративная почта, текстовый редактор, облачное хранилище и другие приложения. Стоимость была ниже, чем на услуги у локальных провайдеров, и была сопоставима с арендой лицензий без учета оборудования и обслуживания. Это вынудило локальных игроков рынка постепенно отказаться от предоставления SaaS на базе MS.

Следующие 10 лет большая часть малого и среднего бизнеса перешла на использование Microsoft Office 365. В 2022 году вендор покинул рынок России и Беларуси, чем шокировал своих клиентов. Некоторые сразу потеряли доступ к продуктам, другим дали запас времени на переезд.

10 августа 2023 года компания Microsoft начала оповещать своих корпоративных клиентов о прекращении продления корпоративных лицензий на продукты и решения компании в РФ с 30 сентября 2023 года. Сейчас у бизнеса есть только два варианта: перейти на другие разработки или же обратиться к международным облачным провайдерам, которые по-прежнему предоставляют Exchange как сервис.
Облачный провайдер предоставляет аренду почтовых ящиков по модели SaaS, то есть компания получает программное обеспечение как сервис по подписке без необходимости капитальных затрат, а пользователи работают с привычным интерфейсом уже знакомого приложения.

Приобрести сервис Exchange Cloud можно в любом из восьми сертифицированных дата-центров уровня Tier III на базе Hi-End оборудования Cisco и NetApp. Облачные площадки провайдера находятся в семи странах мира на трех разных континентах.

В честь своего 15-летия ITGLOBAL.COM дарит скидку 15% на первый год использования услуги клиентам, которые заключат договор с облачным провайдером до конца сентября 2023 года.

"Для всех клиентов, которые хотят продолжать пользоваться Microsoft Exchange, мы реанимировали услугу Exchange как сервис, которая построена на базе ПО Microsoft и высокодоступной инфраструктуры без единой точки отказа. На сегодня это единственный легальный способ использовать продукты Microsoft, имея все актуальные версии, обновления и поддержку от наших специалистов", — поделилась Алина Жигалова, директор по развитию сервисов ITGLOBAL.COM. - На данный момент сервисом Exchange Cloud активно пользуются компании, которые потребляли услугу Office 365. Обычно у них средний или большой штат сотрудников, и с помощью облачного решения они сохраняют привычный формат и инструменты работы. Клиенты, имеющие собственные инсталляции и лицензии MS Exchange, также переходят к облачному SaaS от локальных представителей рынка. Хотя часть потребителей считают, что лицензии стали условно бесплатными для клиентов в России, у них пропал доступ к обновлениям, патчам и поддержке. Корпоративная почта — важнейший инструмент для работы, в котором хранится множество конфиденциальной информации, а дыра в безопасности из-за использования старой версии подвергает компании серьезным финансовым и репутационным рискам".

Новости из связанных рубрик