© ComNews
16.08.2023

Региональное отделение оператора "МегаФон" в Чувашской Республике возглавил Антон Перцев. Ранее он занимал руководящие должности в телекоме на территории Татарстана.

В "МегаФоне" топ-менеджер видит своим приоритетом строительство и модернизацию сети. Также в зоне его внимания — реализация цифровых сервисов для государственных заказчиков, крупного бизнеса и частных лиц.

В новой должности Антон Перцев уже провел встречу с главой Чувашской Республики Олегом Николаевым и министром цифрового развития Михаилом Степановым. Руководству региона презентовали возможности big data и других ИТ-инструментов оператора. Кроме того, директор "МегаФона" в Чувашии рассказал об усилении инфраструктуры связи в республике: с 2022 года в городах и селах было запущено порядка 30 базовых станций, до конца 2023 года планируется ввести еще не менее 15.

"МегаФон традиционно привлекает сильные кадры из отрасли. У Антона большой опыт в мобильном и фиксированном бизнесе. Это особенно важно в Чувашии, где одной из основных услуг является конвергентный продукт "Объединяй!". Сейчас стоит задача укрепить наши сильные позиции в этом направлении. Одновременно у команды в республике амбициозные цели по развитию сети и цифровым проектам", — прокомментировал назначение Владимир Скурихин, директор по региональному развитию "МегаФона" в Поволжье.

Антон Перцев — уроженец Новочебоксарска. Окончил Казанский государственный технологический университет и работает в сфере телекоммуникаций 18 лет. Прошел путь от специалиста по работе с партнерами до директора регионального отделения.

Михаил Русинов, с 2019 года руководивший "МегаФоном" в Чувашии, занял аналогичную должность в Татарстане.

Новости из связанных рубрик