© ComNews
17.08.2023

"Газпром нефть" запускает акселерационную программу для российских разработчиков в области электромобильности. В рамках пятого акселератора StartupDrive будут поддержаны перспективные отечественные технологии и проекты по развитию инфраструктуры, совершенствованию процесса зарядки и эксплуатации электротранспорта.

Участники акселератора получат доступ к инфраструктуре сети АЗС "Газпромнефть" и ИТ-разработкам компании и ее партнеров, а также техническую помощь и экспертные рекомендации от профессионалов отрасли. Благодаря партнерству StartupDrive с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) конкурсанты сформируют дорожную карту по дальнейшей реализации и интеграции проектов.

В результате акселерации стартапы смогут доработать свои решения, протестировать гипотезы и создать новые продукты для рынка электротранспорта.

"Мы видим растущий интерес клиентов сети АЗС "Газпромнефть" к электротранспорту и электрозарядной инфраструктуре. В прошлом году компания приступила к оснащению АЗС сверхскоростными зарядными станциями для электромобилей. Для дальнейшего развития электротранспортной инфраструктуры мы также выстраиваем сотрудничество с российскими разработчиками технологий, инновационных и программных решений. Наш акселератор дает возможность авторам идей быстрее разрабатывать и коммерциализировать свои проекты в области электротранспорта и масштабировать бизнес. Уверен, что совместными усилиями мы сможем добиться качественного развития новой индустрии", – директор по региональным продажам "Газпром нефти" Дмитрий Шепельский.

Новости из связанных рубрик