© ComNews
24.08.2023

С 24 августа банк повысил максимальную сумму кредита по льготной программе "Ипотека для IT". Для жителей регионов России численностью свыше 1 млн человек она выросла с 18 до 21 млн рублей, в остальных субъектах РФ — с 9 до 10,5 млн.

Другие условия программы не изменились. Процентная ставка по ней составляет 5% годовых с учётом страхования жизни и здоровья. Минимальный первоначальный взнос — 15% стоимости объекта недвижимости, предельный срок кредита — 30 лет.

Оформить ипотеку и выбрать подходящее жильё можно онлайн на Домклик. Для увеличения суммы кредита после подачи заявки нужно обратиться к менеджеру банка.

Алексей Лейпи, директор дивизиона "Домклик" Сбербанка:
"Ипотека для IT-специалистов становится всё более популярной — каждый месяц Сбер ставит новый рекорд по выдачам. В июле мы выдали почти 13 млрд рублей по этой программе. По сути, сегодня каждый второй IT-специалист в России обращается за ипотекой в Сбер. Увеличение максимальной суммы кредита позволит нашим клиентам выбрать более просторное жильё и, учитывая специфику профессии, организовать комфортное рабочее пространство даже дома".

Новости из связанных рубрик