© ComNews
04.09.2023

Графический онлайн-редактор Flyvi является аналогом ушедших из России в июле 2022 года Canva и Vista Create. При помощи готовых шаблонов и понятного интерфейса он позволяет создавать дизайны под любые задачи людям, у которых нет опыта и навыков в этой сфере.

Разработчики отмечают, что акцент на поддержку педагогов был сделан, исходя из понимания, что у них есть потребность в создании большого количества материалов для образования, в которых требуется применение навыков дизайна: презентаций, афиш, школьных газет, рабочих листов, грамот, дипломов. Кроме того, активными темпами идет процесс цифровизации образовательной среды. Это означает, что теперь педагогам необходимо создавать еще и цифровой контент, в том числе и для социальных сетей. Несмотря на то, что Flyvi не является официальным партнером Национального проекта "Образование", руководством компании было принято решение поддержать преподавателей любых образовательных учреждений.

Чтобы активировать бесплатный доступ к полному функционалу платформы, преподавателям нужно написать запрос на предоставление доступа для преподавателей на почту support@flyvi.io с прикрепленной справкой с работы. Запрос будет обработан представителем компании в течение 5 рабочих дней.

"Нашим сервисом часто пользуются преподаватели школ и вузов для создания материалов к урокам и изображений для соцсетей. Чтобы поддержать их в этом нелегком деле, мы сделали для них специальный тариф, по которому они совершенно бесплатно могут использовать все возможности редактора. Ранее педагоги имели подобный доступ к Canva, но в июле прошлого года с уходом компании с российского рынка они оказались в трудной ситуации. Мы предлагаем аналогичное решение, которое будет удобно пользователю с любым уровнем компьютерной грамотности благодаря наличию более 30 000 готовых шаблонов", - пояснил основатель проекта Flyvi Евгений Кравченко.

Новости из связанных рубрик