© ComNews
06.09.2023

Компания "Веримаг" работает на международном рынке, поэтому активно использует облачные сервисы. Платформа Cloud4Y используется для "приземления" платформы Verimag в России. "Веримаг" сотрудничает с облачным провайдером, пользуясь ресурсами по модели IaaS.

Платформа Веримаг разработана для преобразования учебного материала в управляемый преподавателем интерактивный электронный формат в сочетании с системой организации собственной сети мобильных устройств. Один из вариантов использования платформы – это создание на основе классического "бумажного" учебника электронного комплекса, в котором сам учебник является основным элементом многоуровневой "живой" книги", разработанной по принципу "всё в одном". Интерактивные объекты, сценарии занятий, методические разработки, контрольно-измерительные и дидактические материалы – весь учебный материал – собраны по принципу русской "матрёшки" в одном решении.

Преподаватель может вести занятия в любой аудитории, не думая о наличии сетевой инфраструктуры и интернет. Не нужны специалисты по настройке сети. Показ графиков статистики работы класса, голосование и рисование в реальном времени, слежение за работой отдельного ученика с возможностью передать на его планшет управление классом.
Использование облачных сервисов Cloud4Y позволило компании "Веримаг" безопасно хранить данные на территории России и комфортно работать с российскими клиентами и партнёрами.

S3-хранилище Cloud4Y позволяет компании-заказчику хранить бесконечный объём данных, снизить расходы на хранение данных в исходном формате без создания иерархии и уменьшить нагрузку на собственные мощности. Это удобное решение для хранения резервных копий, документов, архивных данных и раздачи статического контента.

Новости из связанных рубрик