© ComNews
26.09.2023

Администрации Красносельского и Приморского районов Санкт‑Петербурга приступили к реализации новых проектов по оптимизации процессов в рамках программы "Эффективный регион".

"Санкт‑Петербург принимает участие в программе "Эффективный регион" с 2020 года. Программа направлена на внедрение принципов и инструментов бережливого производства в деятельность исполнительных органов государственной власти, а также на создание условий для системного повышения качества жизни жителей", - отметил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Станислав Казарин.

Администрация Красносельского района будет оптимизировать процесс ознакомления с учетными делами, находящимися в жилищном отделе администрации.

Проект направлен на снижение длительности и трудоемкости процесса. Для этого будет разработан порядок ознакомления граждан с учетными делами и облегчен процесс поиска и подготовки необходимых документов сотрудниками жилищного отдела. Планируется, что жители района смогут получать материалы учетных дел на ознакомление минимум в 2 раза быстрее.

Администрация Приморского района запускает три новых проекта по оптимизации.

Первый проект призван облегчить процесс согласования закупок у единственного поставщика для нужд государственных учреждений, находящихся в ведении администрации.

Второй проект ускорит выдачу справок из архива об участии в приватизации жилых помещений государственного жилищного фонда Приморского района.

Третий проект усилит возможности информирования администрацией жителей района о проводимых культурных мероприятиях.

Цель каждого проекта – снижение бумажного документооборота, уменьшение избыточных перемещений и количества действий с документами и, как следствие, сокращение трудозатрат сотрудников. Реализация проектов приведет к заметному повышению качества и скорости оказания услуг, а также информирования жителей.

Результаты оптимизации жители Красносельского района смогут оценить уже в конце 2023 года, а Приморского района – в начале следующего года.

Новости из связанных рубрик