© ComNews
10.10.2023

Компании Linx Cloud и МУЛЬТИФАКТОР объявили о партнерстве, которое направлено на повышение уровня защищенности корпоративных данных клиентов в облаке.

Российский разработчик и поставщик системы многофакторной аутентификации и контроля доступа для всех видов удаленных подключений ООО "МУЛЬТИФАКТОР", и провайдер облачных решений для бизнеса ООО "Связь ВСД" (Linx Cloud) объявили о заключении партнерского соглашения.

Компании объединят усилия по повышению уровня защищенности корпоративных данных. Теперь клиентам катастрофоустойчивой облачной платформы Linx Cloud станет доступна многофакторная аутентификация с помощью решения MULTIFACTOR, которое входит в реестр отечественного ПО. Инструмент позволит обеспечить защиту всех видов удаленных подключений: VPN, VDI, Windows- и Linux-инфраструктур, а также вход в приложения и на сайты с дополнительным фактором доступа. В результате клиенты Linx Cloud смогут снизить киберриски и повысить устойчивость своего бизнеса.

"Вне зависимости от того, какой вариант облачной инфраструктуры выбирает клиент — частное, публичное или гибридное облако — вопрос безопасности ресурсов и информации остается критичным для бизнеса. Мы выбрали MULTIFACTOR по ряду параметров: высокий уровень технической поддержки со стороны вендора, удобная схема лицензирования, гибкая ценовая политика, успешный опыт интеграции решения в облачные сервисы, широкий спектр совместимых технологий и большой выбор способов доставки второго фактора пользователям", — прокомментировал Георгий Беляков, руководитель отдела информационной безопасности компании Linx Cloud.

"Наш партнер Linx Cloud предлагает крупному и среднему бизнесу кастомизируемые облачные ресурсы и отличается индивидуальным подходом к предоставлению ИТ-сервисов. Один из принципов МУЛЬТИФАКТОР — гибкое встраивание в процессы. Синергия опыта наших компаний в клиентоориентированности и кастомизации позволит заказчикам максимально комфортно повысить защищенность своего бизнеса", — рассказал коммерческий директор МУЛЬТИФАКТОР Роман Башкатов.

Новости из связанных рубрик