© ComNews
11.10.2023

Система резервного копирования и восстановления данных на базе решения компании "Киберпротект" развёрнута в ООО "Эй Джи Си Флэт Гласс Клин" - производителе листового стекла для архитектурно-строительной и автомобильной отрасли.

ООО "Эй Джи Си Флэт Гласс Клин" входит в структуру AGC Glass Russia, российского представительства международного концерна AGC, мирового лидера по выпуску стекла для архитектурно-строительного и автомобильного применения. AGC Glass Russia, как и многие другие компании в России, в 2022 году столкнулась с необходимостью перехода на полностью отечественные ИТ-решения для замены продуктов зарубежных вендоров, ушедших с российского рынка. Компания обладает обширной ИТ-инфраструктурой, в связи с чем потребовалось эффективное и устойчивое решение для резервного копирования данных множества рабочих станций, виртуальных и физических серверов, а также данных программ управления производственными и бизнес-процессами, персоналом и финансами.

"Мы должны были обеспечить бесперебойное резервное копирование корпоративных данных нашей компании со всех систем, в том числе данных финансового, бухгалтерского, кадрового учёта и персональных данных. Для этого требовалась миграция на новую, полностью отечественную СРК, что позволило бы защитить бизнес от рисков: связанных с использованием зарубежного ПО. Найти полнофункциональную замену зарубежным системам, отвечающим нашим требованиям, — задача в современных условиях непростая, она требует определённой подготовки, проведения аудита ресурсов, требуемого функционала, учета особенностей инфраструктуры", — рассказал начальник ИТ-отдела AGC Glass Russia Дмитрий Кислов.

Специалисты ИТ-команды AGC Glass Russia отдали предпочтение системе резервного копирования Кибер Бэкап. На выбор повлияли функционал ПО, известность на рынке и тот факт, что это отечественная разработка. Кибер Бэкап входит в Реестр российского программного обеспечения Минцифры России.

"С помощью Кибер Бэкапа мы смогли развернуть надёжную, эффективную и устойчивую систему резервного копирования и защитить корпоративную ИТ-инфраструктуру от сбоев и уязвимостей. Благодаря внедрению нового ПО стало проще и нагляднее управлять процессом копирования и восстановления данных", — подчёркивает Дмитрий Кислов.

Новости из связанных рубрик