© ComNews
19.10.2023

Новостного комплекс телеканала "ТВ Центр" и информационно-познавательная программа "Настроение" получили в распоряжение облачную систему хранения контента. Проект реализован компанией "Синтерра Медиа" (входит в ПАО "Ростелеком") по модели IaaS (инфраструктура как услуга), что позволило телеканалу избежать создания непрофильной инфраструктуры и капитальных затрат.

"ТВ Центр" осуществляет полный цикл производства и выпуска ТВ-программ на базе внутреннего технического центра с безленточной технологией. Растущие объемы производства контента потребовали расширения системы оперативного хранения.

"ТВ-производство — высокотехнологичный процесс, требующий современных ИТ-решений с высоким уровнем производительности и надежности. Мы давно сотрудничаем с телеканалом "ТВ Центр" в сфере доставки ТВ-сигналов и впервые выступили как интегратор и провайдер технологического сервиса внутри производственного комплекса федерального телеканала", — говорит генеральный директор компании "Синтерра Медиа" Григорий Урьев.

"Телекомпания "ТВ Центр" активно развивается, следуя за технологичными новинками. Модернизация систем хранения данных позволит нам оперативно увеличивать технологические ресурсы для обработки и хранения эфирных материалов, не неся капитальных затрат", — комментирует заместитель генерального директора по производству и техническому развитию АО "ТВ Центр" Александр Широков.

Новости из связанных рубрик