© ComNews
25.10.2023

ООО "Единый расчётно-кассовый центр" (ЕРКЦ) перешёл на расчёты с использованием технологической платформы БРИС ЖКХ от Сбербанка и АО "РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ" (входит в Группу Сбер).

В августе 2023 г. ООО "ЕРКЦ" сформировал и направил жителям города Твери единый платёжный документ с включенными в него услугами холодного водоснабжения и водоотведения ООО "Тверь Водоканал". Эту квитанцию можно получить как на бумажном носителе, так и в электронном виде в личном кабинете пользователя или в мобильном приложении БРИС ЖКХ.

Для реализации данного проекта технические специалисты АО "РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ" произвели доработки системы под индивидуальные требования заказчика. Были переработаны реестры начислений для сборщиков, синхронизированы алгоритмы формирования единого платёжного документа (ЕПД), произведена доработка ЕПД с целью обеспечения отображения данных внешних расчётов, включая формат XML, внедрены алгоритмы автоматической загрузки данных показаний приборов учёта и выгрузки данных в ГИС ЖКХ. В общей сложности эти улучшения затронули более 200 тысяч лицевых счетов потребителей в Твери.

"Мы рады, что наш облачный биллинг продолжает функциональное развитие в Твери и к системе подключаются новые поставщики услуг ЖКХ. БРИС ЖКХ отвечает самым современным требованиям, предъявляемым к ИТ-решениям. Система сочетает в себе высокую производительность, многофункциональность и удобство. БРИС ЖКХ позволяет по-новому организовывать процесс расчётов за коммунальные услуги, обеспечивая прозрачность и доступность получения информации жителям региона", — подчеркнул Владимир Карпушкин, генеральный директор компании "Расчетные решения".

"Единый платёжный документ даёт жителям города Твери возможность упростить получение данных о своих начислениях и сделать удобной оплату жилищно-коммунальных услуг" — сказал генеральный директор ООО "Тверь Водоканал" Андрей Радченко.

"Оплата жилищно-коммунальных услуг — неотъемлемая составляющая жизни любого человека. В реализации проекта мы, благодаря современным технологическим решениям, предоставляемым системой БРИС ЖКХ, получили удобный инструмент бесшовного цикла начисления и приёма оплат как для расчётного центра, так и для конечных пользователей — предприятий ЖКХ и жителей Тверского региона" — отметил Андрей Большаков, врио генерального директора ООО "ЕРКЦ" Тверской области.

Новости из связанных рубрик