© ComNews
02.11.2023

Международный облачный провайдер Serverspace открывает второе представительство в Северной Америке и объявляет о запуске продаж облачной инфраструктуры в Канаде. Теперь канадские пользователи могут использовать адаптированные под их потребности сайт и панель управления.

Пользователи канадского сайта смогут заказывать разные виды облачных услуг, представленных в адаптированной под местный рынок панели управления Serverspace. Для удобства управления облачной инфраструктурой, под клиентов была настроена англоязычная версия веб-сайта serverspace.ca и добавлена возможность оплаты картами банков Канады в местной валюте — канадском долларе (CAD). Выбор конфигурации, по аналогии с другими представительствами, осуществляется с помощью гибкого калькулятора, позволяющего подбирать ресурсы серверов под уникальный пользовательский запрос.

Возможность создавать виртуальные услуги доступна в дата-центре TOR3, спроектированном по стандартам Tier III и расположенном в городе Торонто. Также пользователям доступно создание облачных серверов и в других локациях — в США, Амстердаме, Турции и странах СНГ.

"Serverspace планирует стать частью канадского рынка и предоставлять облачные сервисы локальным пользователям. Согласно канадскому закону о защите электронных документов и личной информации (PIPEDA), хранить данные имеют право только организации, зарегистрированные на территории страны. Наличие дата-центра в Канаде и открытие локального представительства даст возможность Serverspace официально работать с канадскими юридическими и физическими лицами", — говорит Светлана Шарапова, руководитель проекта Serverspace.

Новости из связанных рубрик