© ComNews
22.11.2023

За 10 месяцев 2023 года владельцы карт "Подорожник" на проезде в общественном транспорте сэкономили более 14 млрд рублей. Это стало возможным благодаря сниженному тарифу по Единому электронному билету в метро и наземном городском пассажирском транспорте. Также существенную экономию дают пересадочный тариф "60 минут" и тариф "90 минут", которые записаны на "Подорожник", сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.

"Для удобства петербуржцев и гостей города у нас есть не только разнообразные тарифы на городской общественный транспорт. Но и разные способы оплаты проезда. Наиболее популярный – это Единый электронный билет, который можно записать и на "Подорожник", и на Единую карту петербуржца. Он позволяет существенно сэкономить. Только в этом году с помощью Единого проездного билета оплачено более 40% всех поездок в общественном транспорте", - отметил губернатор Александр Беглов.

"Подорожник" можно пополнять удаленно. После пополнения его можно активировать в любом автобусе, троллейбусе, трамвае или в вестибюле метрополитена.

Сейчас при оплате проезда Единым электронным билетом одна поездка как в наземном транспорте, так и в метро обходится на 21 рубль дешевле, чем поездка по гостевому тарифу.

С января по сентябрь 2023 года с использованием "Подорожника" в общественном транспорте было совершено более 500 млн поездок, из них - свыше 417 млн - при помощи Единого электронного билета.

Новости из связанных рубрик