Офис VK в Беларуси занимает площадь 400 м². В нем разместятся 50 разработчиков из команд ВКонтакте, Дзена и VK Tech.
© ComNews
08.12.2023

На территории Беларуси начало работать первое представительство российского холдинга VK.

Офис VK в Беларуси занимает площадь 400 м². В нем разместятся 50 разработчиков из команд ВКонтакте, Дзена и VK Tech. Также в офисе находится коворкинг на 15 рабочих мест, которым могут воспользоваться сотрудники из других городов или гости.

Месячная аудитория ВКонтакте в Беларуси — 2,8 млн человек. Каждый день 1,3 млн пользователей в стране смотрят ленту новостей ВКонтакте. Одноклассниками в Беларуси каждый месяц пользуется 2,3 млн человек. Жители Беларуси могут пользоваться всеми функциями Почты и Облака Mail.ru. Ежемесячно в Почту заходит более 2 млн человек, а Облаком пользуется более 1 млн человек. Месячная аудитория Дзена в Беларуси — 1,7 млн человек.

8 декабря VK провел в Минске первое мероприятие — митап VK IT Point для 300 специалистов по машинному обучению и разработчиков приложений. В ходе 16 сессий эксперты поделились опытом создания высоконагруженных сервисов и познакомят с технологиями ВКонтакте, Одноклассников, Дзена, VK Cloud и RuStore.

"Сервисы VK уже знакомы миллионам пользователей в Беларуси — и теперь мы хотим ближе познакомиться с белорусским IT-сообществом, где мы видим много талантливых разработчиков. Приглашаем в команду: у нас много интересных и сложных задач, возможностей для роста и развития, а теперь и новый офис VK в Минске — пространство для совместной работы и креативности. Кроме того, сегодня мы проводим наше первое в Беларуси мероприятие для разработчиков — уверена, оно станет ярким стартом профессионального сотрудничества и дальнейшего обмена опытом", — комментирует вице-президент VK по персоналу и образовательным проектам Надежда Серова.

Новости из связанных рубрик