© ComNews
18.12.2023

15 декабря на Премии Рунета 2023 состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса "DOT-журналистика 2023″. Это конкурс для журналистов, пишущих о доменах и других системах адресации интернета, который проводит Координационный центр доменов .RU/.РФ при поддержке Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), Фонда "Разумный Интернет" и аккредитованного регистратора доменных имен в доменах .RU и .РФ REG.RU.

В этом году конкурс привлек внимание многих авторов, которые представили около 400 работ, освещающие события и тенденции доменной отрасли и других систем адресации в интернете.

Экспертное жюри тщательно оценило все представленные работы, и лучшими DOT-журналистами были названы:

Юлия Мельникова (Comnews.ru) в номинации "О доменах больше всех";

Павел Храмцов (журнал "Интернет изнутри") в номинации "А что внутри?";

Дмитрий Бевза (Российская газета) в номинации "Доменный кофебрейк" — Чем живет отрасль";

Татьяна Исакова (КоммерсантЪ) и Иван Черноусов (Известия) в номинации "Доменная (без)опасность";

Роман Кильдюшкин (Газета.RU) в номинации "Популярно о доменах"

В специальной номинации Координационного центра "Доменные споры" стали Юрий Литвиненко и Никита Королев (КоммерсантЪ).

"В этом году у жюри была очень непростая задача по выбору лучших из лучших — победы были достойны очень многие публикации, представленные на конкурс. Мы видим, как с каждым годом улучшается качество публикаций, расширяется круг вопросов, растет интерес читателей к доменной тематике. Наши лауреаты оказывают большое влияние на популяризацию доменных тем среди своих читателей, что в целом влияет и на рост отрасли, который мы наблюдаем сейчас", — отметил директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев.

Новости из связанных рубрик