Аналитики отметили лучшие цифровые продукты для корпоративного сектора. За внедрение Processor Isource награду получило АО "Дороги и Мосты". Компания в партнерстве с Isource реализует масштабный проект по цифровизации закупок.
© ComNews
20.12.2023

Автоматизация процессов снабжения для АО "Дороги и Мосты" включает в себя сбор потребностей подразделений и служб, формирование лотов, проведение закупок. Предприятие внедрило электронную торговую площадку и портал поставщиков, в рамках которого потенциальные партнеры могут пройти аккредитацию. Проект реализован за девять месяцев.

"В 2024 году компания "Дороги и Мосты" в партнерстве с Isource Processor планирует провести тиражирование решения на 15 филиалов и четыре актива. В следующем году ожидается внедрение модуля отчетности и сквозной аналитики, а также модуля управления качеством", - уточняет Роман Медведев, заместитель генерального директора по цифровизации АО "Дороги и Мосты".

На фото: Роман Медведев, заместитель генерального директора по цифровизации АО "Дороги и Мосты"
На фото: Роман Медведев, заместитель генерального директора по цифровизации АО "Дороги и Мосты"

"По данным аналитического центра Isource, доля закупок в выручке в строительных компаниях может достигать 60%. Автоматизация снабжения дает долгосрочный эффект в плане оптимизации затрат - ежегодная экономия составит 5-10% за счет более эффективного подбора товаров и услуг, поставщиков, увеличения точности планирования", - рассказывает Николай Аминов, руководитель коммерческой службы Isource.

Processor Isource - российская SRM-система для управления закупками и отношениями с поставщиками. Топ-3 по функциональным возможностям среди отечественных решений (рейтинг консалтинговой компании "Технологии Доверия" (ex. PwC). Наиболее динамично развивающееся SRM-решение 2023 года (рейтинговое агентство "РАЭКС-Аналитика").

АО "Дороги и Мосты" - ведущая компания России по строительству и реконструкции транспортной инфраструктуры.

Новости из связанных рубрик