© ComNews
22.12.2023

ООО "Медиа Сервис" занимается проектированием, разработкой и профессиональным продвижением информационных систем для культурной и образовательных сфер.

"Медиа Сервис" базируется в Белгородском ИТ-кластере. История компании насчитывает 12 лет. Она продвигает облачные решения, в том числе в партнерстве с другими разработчиками, для региональных и федеральных органов власти, организаций культуры, туристических, спортивных и образовательных учреждений.

Приобретение "Медиа Сервис" стало частью стратегии "Ростелекома" по запуску и интеграции новых цифровых решений. Благодаря сделке "Ростелеком" обеспечит интенсивное развитие ИТ-сервисов нового уровня для развития креативной экономики, культуры, туризма и образования.

""Ростелеком" продолжает развивать сотрудничество с сильнейшими командами российских разработчиков. Экспертиза и опыт компании "Медиа Сервис" в работе на федеральном и региональном уровнях открывает новые возможности для создания и продвижения качественных российских продуктов для креативных индустрий, поддержки туризма и образования", — сказал первый вице-президент — финансовый директор "Ростелекома" Сергей Анохин.

Новости из связанных рубрик