© ComNews
11.01.2024

"Флант" расширяет присутствие на рынке Республики Беларусь (РБ). На это направлено соглашение о сотрудничестве с "Международным деловым альянсом". Партнеры планируют совместное продвижение флагманского решения "Флант" — платформы контейнеризации Deckhouse Kubernetes Platform.

Соглашение о сотрудничестве позволит белорусскому партнеру в статусе официального поставщика российских решений продвигать Deckhouse Kubernetes Platform в РБ и поддерживать клиентов в ходе всего цикла внедрения: от пилотирования до запуска в эксплуатацию и последующего технического сопровождения.

Deckhouse Kubernetes Platform — единое решение для создания и управления сверхнадежной инфраструктурой. Платформа позволяет безопасно управлять жизненным циклом кластеров Kubernetes в любой инфраструктуре, обеспечивая SLA 99,99%. Deckhouse Kubernetes Platform сокращает время подготовки среды разработки до 15 раз и автоматизирует до 80% ручных операций. На решении от компании "Флант" запущено свыше миллиона контейнеров, развернуто более 7000 приложений на 9000+ серверах крупных компаний из нефтегазовой отрасли, финансового сектора и ритейла.

В основе Deckhouse Kubernetes Platform находится свободно распространяемое ПО Kubernetes. Платформа дополнена модулями для мониторинга, автомасштабирования, безопасного доступа, балансировки трафика и другими важными функциями.

В рамках реализации цифровых проектов все больше компаний внедряют приложения на микросервисной архитектуре. Более половины российских компаний, в частности, используют для этого контейнерные технологии. Платформы управления контейнерами от ведущих вендоров, в отличие от ванильного Open Source, при внедрении позволяют соблюсти все необходимые требования по надежности, а также облегчить развертывание и последующую эксплуатацию.

"Компания "Международный деловой альянс" в качестве платформы управления контейнерами для внедрения у заказчиков выбрала российскую разработку Deckhouse Kubernetes Platform от компании "Флант" не случайно. Платформа контейнеризации Deckhouse предоставляет богатый инструментарий для обеспечения самых высоких стандартов безопасности и успешно решает задачи импортозамещения, — отметил Дмитрий Томко, начальник отдела системных проектов "Международного делового альянса". — Мы планируем предлагать это решение средним и крупным предприятиям, которые развивают свои приложения на микросервисной архитектуре, а также будем предоставлять свою экспертизу по ее внедрению и адаптации к требованиям безопасности. Наши заказчики получат перспективное, активно развивающееся решение для управления контейнерами и их интеграции в их ИТ-ландшафты".

"Объединение усилий и ресурсов технологических лидеров является одним из главных факторов успеха в ИТ-отрасли. Партнерство с "Международным деловым альянсом" не только расширяет возможности и укрепляет позиции обеих компаний, но и способствует развитию цифрового суверенитета России и Беларуси. Наше сотрудничество позволит реализовать бесшовную миграцию инфраструктурных проектов клиентов, обеспечивая их стабильный рост и конкурентоспособность", — подчеркнул Александр Баталов, генеральный директор компании "Флант".

Новости из связанных рубрик