© ComNews
11.01.2024

Axoft займется поставками на территории России платформы для управления безопасной разработкой ПО МТС RED ASOC, системы повышения киберграмотности сотрудников Security Awareness, технологий комплексной защиты контейнерных приложений и ряда других решений МТС RED.

Также в рамках соглашения о сотрудничестве дистрибутор сопроводит поставку продуктов МТС RED технической экспертизой по внедрению и применению этих решений. От МТС RED рынок получит быструю поставку через Axoft новейших решений, опробованных в компаниях экосистемы МТС. В рамках сотрудничества запланировано проведение пилотных проектов для партнеров и их заказчиков, организация совместных маркетинговых мероприятий Axoft и МТС RED.

В пакет поставляемых Axoft решений МТС RED входит новинка ноября 2023 года — платформа управления процессами безопасной разработки MTC RED ASOC (Application Security Orchestration & Correlation). Решение централизованно управляет практически любыми инструментами анализа ПО на уязвимости — SAST, DAST и SCA/OSA, что позволяет заказчикам сочетать решения разных производителей.

Платформа для повышения киберграмотности сотрудников Security Awareness включает комплекс курсов по основным темам киберграмотности и практические тренировки навыков безопасности при работе с электронной почтой, что снижает ущерб от фишинговых атак. Уже в первый месяц использования платформы в компаниях на 70% снижается количество событий безопасности, в которых были задействованы фишинговые рассылки, и до 80% уменьшается число повторных инцидентов.

Уже в самом скором времени МТС RED представит решения по безопасности контейнерных приложений, облачных сервисов и инфраструктур. Они позволят комплексно отслеживать угрозы и уязвимости на всеъ этапах жизненного цикла сервисов и приложений. Ранними пользователями продукта на базе данных технологий уже в ближайшем будущем смогут стать партнеры Axoft и их заказчики.

"Портфель решений и сервисов МТС RED актуален для сегмента ИБ. Команда, отлично зарекомендовавшая себя на рынке, нацелена на активное продвижение и развитие направления совместно с Axoft. Портфель производителя будет кратно расти, что даст возможность нашим партнерам и их заказчикам выстраивать экосистему кибербезопасности на базе решений МТС RED. Для Axoft это очевидно, и мы готовы делать ставку на вендора", — отмечает Сергей Игнатов, директор по развитию продуктовых направлений Axoft.

"Axoft становится доверенным представителем МТС RED в партнерских компаниях. Коллеги предложат рынку наши самые передовые продукты и сервисы, помогут клиентам через своих партнеров первыми получить и опробовать разрабатываемые нами инновационные технологии и решения, транслируют накопленную нами в экосистеме МТС экспертизу защиты от киберугроз, внося таким образом значимый вклад в повышение уровня кибербезопасности российских организаций", — отмечает Петр Рубилин, руководитель направления по работе с партнерами компании МТС RED.

Новости из связанных рубрик