© ComNews
18.01.2024

"Киберпротект" перевел всю инфраструктуру облачных сервисов Кибер Бэкап Облачный и Кибер Бэкап Персональный в ЦОД IXcellerate. Решение развернуто в дата-центре MOS1 в Северном кампусе IXcellerate.

"Киберпротект" арендует инфраструктурные мощности в дата-центре MOS1 c 2022 года. В этом ЦОД размещены серверы хранения и управления для резервного копирования данных заказчиков.

Именно дата-центр IXcellerate оказался наиболее подходящим решением по всем критериям, включая высокий уровень катастрофоустойчивости, удобное расположение, подключение каналов связи, квалификация персонала. Действующий контракт предусматривает возможность масштабирования инсталляции по мере развития бизнеса, запуска новых продуктов и расширения собственной серверной инфраструктуры.

Все резервные копии, созданные с помощью продуктов линейки Кибер Бэкап, реплицируются в облаке, которое, в свою очередь, резервируется в ЦОД IXcellerate на уровне 2N. Двойное резервирование обеспечивает пользователям повышенную надежность, сохранность данных и их удобное восстановление.

IXcellerate также стал одним из потребителей, установивших продукты "Киберпротекта". Компания использует Кибер Бэкап для платформы виртуализации с целью защиты корпоративного сервера. Это комплексное решение для резервного копирования и восстановления данных с защитой от вирусов-шифровальщиков.

"Мы видим, что интерес к облачному сервису резервного копирования растет из года в год. Сегодня среди наших партнеров большие и малые компании, ведущие федеральные сервис-провайдеры, мы должны обеспечить безупречный сервис для их клиентов. Для этого у нашего продукта есть все возможности, он интегрируется с большим количеством российских ИТ-систем, удобен в работе и, что особенно важно, надежно зарезервирован в одном из ведущих дата-центров страны", — говорит Елена Бочерова, исполнительный директор компании "Киберпротект".

"Возможности нашей сети ЦОД и планы роста позволяют нам сотрудничать с компаниями любого масштаба, обеспечивать надежное работу их инфраструктуры и реализацию самых амбициозных цифровых проектов. Национальные чемпионы выбирают IXcellerate и используют наши мощности для разработки и запуска собственных продуктов, которые становятся частью российской экосистемы ПО и составляют достойную конкуренцию западным аналогам", − комментирует Андрей Аксенов, генеральный директор IXcellerate.

Новости из связанных рубрик