© ComNews
29.01.2024

Сеть быстрого питания "Бургер Кинг" перенесла в инфраструктуру провайдера Т1 Cloud системы управления продажами и процессами обслуживания клиентов.

"Бургер Кинг" активно развивает разные форматы взаимодействия с клиентами в цифровых каналах, в том числе дистанционные. Приложения для пользователей постоянно модернизируются и создаются новые продуктв. Размещение информационных систем в виртуальной среде облака T1 Cloud позволит компании быстрее масштабировать бизнес и улучшать качество предоставляемых онлайн-сервисов при снижении затраты на создание и поддержку внутренней инфраструктуры.

Производительность облака T1 Cloud дает возможность Бургер Кинг ускорить время отклика всех приложений и систем, связанных с обслуживанием клиентов, и сократить время обработки онлайн-запросов пользователей. Даже в период пиковых нагрузок облачная инфраструктура обеспечивает бесперебойность работы сервисов сети ресторанов. Кроме этого, компания может эффективно решать задачи по хранению и управлению большими объемами данных и на основе данных аналитики в дальнейшем выстраивать персонализированную коммуникацию с потребителями, улучшая клиентский опыт. В зависимости от текущих потребностей компания может регулировать объем потребляемых вычислительных мощностей по мере необходимости, а сертификация по стандартам PCI DSS подтверждает соответствие инфраструктуры Т1 Cloud требованиям безопасности платежных данных клиентов при совершении ими онлайн-транзакций.

"Облако T1 Cloud обеспечивает "Бургер Кинг" гибкой и развитой с точки зрения функциональности инфраструктурой, и целым набором готовых сервисов для эффективного управления процессами и развития бизнеса компании в digital-каналах. Благодаря отказоустойчивости и надежности нашей платформы приложения компании стабильно работают, а услуги доступны клиентам круглосуточно при любых нагрузках. Бургер Кинг имеет возможность быстро получать нужные мощности по мере роста потребностей, что ускоряет time-to-time market и запуск новых проектов", — отметил Георгий Джабиев, директор по развитию бизнеса T1 Cloud.

"Компания "Бургер Кинг" уже много лет фокусируется на развитии цифровых форматов коммуникации с нашими клиентами и на сегодняшний день существенная доля продаж приходится именно на digital-каналы. Перенос части инфраструктуры в облако T1 Cloud позволил нам повысить надежность и доступность систем, отвечающих за клиентский сервис. Компания получила готовое решение, которое обеспечивает непрерывность работы бизнес-приложений с требуемым уровнем производительности. Благодаря этому инженеры могут перенаправить ресурсы на решение более сложных задач — например, создание новых продуктов. В будущем мы планируем продолжать использовать облачные сервисы провайдера в процессах разработки, повышения качества обслуживания и улучшения клиентского опыта", — поделился Роман Бугрий, руководитель облачной инфраструктуры Бургер Кинг.

Новости из связанных рубрик