© ComNews
09.02.2024

Инвестиционно-управляющая компания N3.Group объединила два портфельных актива — Func и Greenlabs. Обе эти компании специализирутся на дизайне и разработке web-решений и мобильных систем. Объединенная компания будет работать под брендом Func.

Обе компании обладают значительным опытом работы в области спорта, науки и образования, медицины, культуры и туризма, ритейла. Объединенное портфолио насчитывает более 300 проектов для таких заказчиков как ФК "Зенит", ФК "Динамо", ХК "Юнисон", СКА, Сеченовский институт, Михайловский театр, Kassir.ru, ZARINA, Тикурилла, Vivienne Sabo, Мариинская больница.

Умение Func создавать стильный и функциональный дизайн на базе глубокой аналитики объединяется с сильной командой разработки Greenlabs, обладающей опытом создания сложных многопользовательских web-систем. Это позволит закрывать все задачи клиента "под ключ" и сопровождать его в процессе развития.

"Для нас, как управляющей компании, кейс с объединением позволяет сформировать сильный актив с большим оборотом и маржинальностью. При этом обладающий всеми необходимыми ресурсами и навыками для работы на высококонкурентном рынке. В результате мы получили фундамент для дальнейшего развития компании и рассчитываем, что в течение ближайших двух лет она покажет трехкратный рост", — комментирует основатель и управляющий партнёр N3.Group Артём Мошков.

"После объединения с командой Greenlabs мы можем на высоком уровне реализовывать технически более сложные и масштабные проекты, а также ускорить сроки разработки и тестирования, — уточняет генеральный директор Func Артём Кудра. — Сам процесс объединения, благодаря поддержке N3.Group, прошел в максимально сжатые сроки. Мы смогли интегрировать лучшие практики друг друга во всех функциональных сферах бизнеса — продажи, управление проектами, учет и т.д. Отказались от неэффективных или избыточных процессов, что позволило оптимизировать расходы. Для текущих клиентов обеих компаний всё прошло бесшовно, и мы уже расширяем наше сотрудничество".

Новости из связанных рубрик