© ComNews
19.02.2024

Булат Габдрахманов, ранее занимавший должность начальника отдела цифровой трансформации в сфере культуры, образования и молодежной политики в Центре цифровой трансформации Республики Татарстан, назначен заместителем министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан.

В ведомстве Булат Габдрахманов будет отвечать за проекты, связанные с развитием экономики ИТ-отрасли региона, привлечением государственных грантов для реализации ИТ-решений, а также за вопросы по подготовке кадров для "Цифровой экономики" и цифровой трансформации образования в целом.

Булат Габдрахманов работает в телекоммуникационной отрасли 11 лет. Среди ключевых проектов, которые развивал Булат Габдрахманов, - ГИС "Электронный детский сад", ГИС "Электронное образование Республики Татарстан", "Навигатор дополнительного образования", "Национальная электронная библиотека" и другие. Благодаря его личному участию в Татарстане появился суперсервис - мобильное приложение "Я-школьник", у которого уже более 600 тыс. установок.

Досье ComNews

Булат Фанилович Габдрахманов родился 26 мая 1995 г. в Казани. Окончил Казанский федеральный университет по специальности "Прикладная математика и информатика", а также Бирмингемский университет (Великобритании) по специальности "Человеко-компьютерное взаимодействие" (магистр наук).

Карьеру начал с должности техника-программиста в 2012 г. С 2020 г. работал в Центре цифровой трансформации РТ, где до последнего времени курировал разработку информационных систем и сервисов в отрасли образования, культуры, спорта и молодежной политики.

Новости из связанных рубрик