© ComNews
04.03.2024

Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия и АО "Мой спорт" подписали соглашение о государственно-частном партнерстве (ГЧП) при создании цифровой системы учёта спортивных достижений региона сроком на 15 лет.

Стороны договорились о создании, техническом обслуживании и эксплуатации автоматизированной информационной системы "Цифровая система учёта спортивных достижений Республики Бурятия".

На цифровой платформе будут созданы реестры спортсменов, тренеров, спортивных объектов. Также на ней будет размещён официальный календарный план физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых в Республике Бурятия. Проект станет первым в регионе, направленным на развитие ИТ-системы в сфере цифровизации спорта по модели ГЧП. Цифровая система — это полностью частный проект, для которого не потребуются средства регионального бюджета. Объем инвестиций составит около 10 млн рублей.

Платформа направлена на сокращение бумажной работы и упрощение взаимодействия всех участников сферы детско-юношеского спорта. Тренерский состав сможет вести электронный журнал вместо бумажного и работать в электронном расписании, быстро составлять планы тренировок, отмечать результаты сдачи контрольно-переводных нормативов и отслеживать показатели и прогресс всех своих подопечных.

Спортсменам будет доступно расписание тренировок в электронном виде в приложении "Мой спорт Спортсмен", дневник самоконтроля и основания для присвоения спортивных разрядов. Родители смогут отслеживать прогресс и успехи своего ребёнка. А спортивные федерации смогут подавать заявки в электронном виде для формирования официального календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий.

Новости из связанных рубрик