© ComNews
20.03.2024

В начале 2024 года Почта России начала внедрение системы анализа больших данных для организации эффективной логистики на международном уровне. Этот шаг способствует прогнозированию сроков доставки, управлению рисками и созданию оптимальных маршрутов, а также улучшит безопасность перевозок.

Компания также приступила к использованию электронных путевых листов в тестовом режиме с целью увеличения прозрачности и скорости грузоперевозок, а также сокращения объёмов бумажной документации.

Операционные процессы компании подвергаются модернизации для повышения эффективности — отказ от использования бумаги в логистике станет основным источником сэкономленных средств.

Сортировщики и сотрудники почтовых отделений ранее тратили много времени на печать отчётов. Накладные для каждого мешка или контейнера вручную заполнялись сотрудниками, что приводило к хранению тысяч бумажных документов в различных отделениях и объектах сортировки. Потому, в 2024 году Почта откажется от 70% формируемых бумажных актов, что приведет к сокращению затрат и оптимизации процесса доставки.

Новая система автоматической загрузки информации о перевозимых отправлениях в облачное хранилище позволит существенно ускорить приём и обработку почты, а также получать актуальные данные по запросу.

Это изменение также позволит перераспределить обязанности сотрудников и повысить скорость выполнения работы за счёт освобождения времени, ранее затрачиваемого на формирование отчётов вручную.

Новости из связанных рубрик