© ComNews
21.03.2024

билайн модернизировал свою сеть на всей территории Павелецкого вокзала. По результатам внутренних измерений клиентам билайн доступен мобильный интернет со скоростью выше 200 Мбит/с, а максимальная скорость может достигать до 312 Мбит/с.

Такой скорости более чем достаточно для работы необходимых сервисов — от мессенджеров и соцсетей до музыкальных и видеоплатформ. Кроме этого, клиентам билайна доступна технология VoLTE*, которая обеспечивает передачу голоса в высоком качестве с эффектом присутствия и не прерывает интернет-сессию во время разговора.

Важным фактором качества связи, кроме скорости, является надежность сети – стабильность передачи данных по пути следования клиента. Так в Москве она выросла в два раза по сравнению с прошлым годом. Это значит, что возможность прерывания связи во время разговора или "подвисание" контента во время просмотра видео значительно сокращается.

Олег Бирюков, региональный директор Московского региона ПАО "ВымпелКом" (билайн):
"Мы уделяем особое внимание организации связи на ключевых транспортных узлах столицы, так как это вопрос не только удобства, но и безопасности пассажиров. В сотрудничестве с РЖД мы смогли обеспечить всю территорию вокзала связью и создать непрерывный доступ в сеть за счет установки своего оборудования внутри зданий вокзала. Такой подход позволяет организовать более устойчивое и надежное покрытие на вокзале, чтобы клиенты всегда имели возможность быть на связи со своими близкими, построить маршрут или вызвать такси".

* VoLTE (voice over LTE) – голос через эл тэ е. Действует при технической возможности подключения для ряда устройств.
Скорость мобильного интернета может отличаться в зависимости оборудования и иных причин. Подробнее об услугах связи: beeline.ru.