© ComNews
27.03.2024

ООО "Аталайя", крупнейший акционер ПАО "Софтлайн", приняло решение поддержать права владельцев глобальных депозитарных расписок (далее — "ГДР") Noventiq Holdings plc (далее — "Noventiq"), не принявших участие в обмене ГДР Noventiq на акции ПАО "Софтлайн" (далее также — Обмен) в основные сроки, и публикует дополнительное приглашение делать оферты, адресованное владельцам ГДР Noventiq.

Приглашение делать оферты адресовано владельцам ГДР Noventiq, права на которые учитываются в НРД. В обмен на три ГДР Noventiq инвестору будет предоставлена одна акция ПАО "Софтлайн".

Цена акции ПАО "Софтлайн" для целей Обмена определена на уровне 160 рублей за одну ценную бумагу. Цена ГДР Noventiq для целей Обмена определена на уровне 52 рубля 19 копеек за одну ГДР. Акции для Обмена будут предоставлены акционером Компании — ООО "Аталайя".

Сбор оферт в рамках Приглашения делать оферты будет проходить через торговую и расчетную инфраструктуру Московской биржи в период с 27 марта 2024 года по 9 апреля 2024 года 12:00 мск. 10 апреля 2024 года состоится заключение сделок, 11 апреля 2024 года — исполнение сделок. Более подробная информация о процедуре подачи оферт в рамках Биржевого обмена будет опубликована на сайте Московской биржи (https://www.moex.com/).

Приглашение делать оферты, сделанное крупнейшим акционером ПАО "Софтлайн", поддержит права владельцев ГДР Noventiq, которые не приняли участие в Обмене в основные сроки. Кроме того, в результате объявленного сегодня Обмена возрастет количество акций ПАО "Софтлайн", находящихся в свободном обращении.

Подробная информация о процедуре подачи оферт также приведена в Приглашении делать оферты. Все объявления, а также документация в рамках Приглашения делать оферты опубликованы на сайте: https://softline.ru/investor-relations/obmen.

29 марта в 16:00 мск состоится вебинар для инвесторов с участием топ-менеджмента ПАО "Софтлайн". Подключиться по ссылке.

Владимир Лавров, генеральный директор ПАО "Софтлайн": "С момента завершения обмена ГДР Noventiq на акции ПАО "Софтлайн" в основные сроки, по результатам которого было обменено более 82% всех ГДР Noventiq в России, мы продолжали наблюдать огромный интерес оставшихся владельцев ГДР Noventiq, по разным причинам не принявших участие в обмене, к возможности совершить обмен и получить акции ПАО "Софтлайн". Наш акционер принял решение поддержать права инвесторов Noventiq и предоставить оставшимся владельцам указанных ГДР такую возможность. Мы приветствуем наших будущих акционеров, которые, как и мы, уверены в фундаментальной привлекательности и дальнейшем росте бизнеса ПАО "Софтлайн".

Александра Мельникова, директор по связям с инвесторами ПАО "Софтлайн": "Параметры обмена, утвержденные нашим основным акционером, отражают соотношение стоимостей ГДР Noventiq и акций ПАО "Софтлайн", которое сформировалось в процессе торгов на российском рынке. Мы приветствуем решение нашего акционера о необходимости предоставить владельцам ГДР Noventiq еще одну возможность обменять их ГДР, делистингованные с российских бирж, на акции ПАО "Софтлайн" — крайне ликвидный и интересный для инвесторов инструмент. Мы считаем, что такое решение отражает бережное отношение акционера ПАО "Софтлайн" и Компании в целом к инвесторам и акционерам. Кроме того, представленная дополнительная возможность обмена позволит еще больше увеличить free-float и ликвидность акций ПАО "Софтлайн", а это, в свою очередь, приблизит нас к ранее объявленным целям по попаданию в различные индексы и первый котировальный список".

Новости из связанных рубрик