28.03.2024


26 марта 2024 года компания QTECH приняла активное участие в VI Технологическом Форуме "IT-ОСЬ", организованном на площадке Сколково.

На форуме собралось более 2000 участников, в числе которых представители компаний-дистрибьюторов, вендоров, дилеров и заказчиков из различных отраслей. Основной целью встречи стало обсуждение практики импортозамещения, делая форум уникальной площадкой для обмена идеями, а также для презентации "живых" кейсов.

О форуме

Программа форума была структурирована на три основных трека, охватывающих планирование действий компаний в различные временные периоды: "Сегодня", "Завтра" и "2030".

Сегодня мы обсуждаем вызовы импортозамещения, строим планы по цифровизации и модернизации. Завтра занимаемся долгосрочными проектами технологического развития,и определяем направления цифровизации. В 2030 фокусируемся на ключевых технологиях, влиянии текущих процессов на культуру организаций и прогнозах для российского рынка IT.

Стенд компании QTECH

На стенде QTECH был представлен широкий ассортимент оборудования. Среди представленных продуктов можно было увидеть:

Особый интерес привлекали новые серверы QTECH Gen Intel Xeon Scalable 3-го поколения.

Участники проявляли оживленный интерес к возможностям масштабирования, интеграционным опциям, техническим характеристикам и преимуществам по сравнению с предыдущими моделями.

Эксперты QTECH разъяснили все возникшие вопросы, подчеркнув, что новые модели этой серии способны обеспечить до шестикратного увеличения вычислительной производительности по сравнению с предыдущими версиями. Они также подчеркнули, что эти серверы идеально подходят для решения широкого спектра задач, включая работу с базами данных, локальными файловыми сервисами и обработку клиентских запросов высокой интенсивности.

Конференция

Во время конференции компания QTECH активно включилась в дискуссии, посвященные проблемам, стоящим перед отечественными разработчиками программного обеспечения и производителями телекоммуникационного и IT-оборудования.

В условиях сложных глобальных ситуаций и экономических вызовов стратегия импортозамещения в сфере информационных технологий становится необходимостью. Это не только способ обеспечить стабильность и независимость, но и ключевой шаг в обеспечении цифровой безопасности и суверенитета. Принятие мер по замене импортных технологий стимулирует инновации и способствует развитию внутреннего рынка, что помогает справиться с возникающими вызовами,

Илья Бишкиревич, директор по развитию бизнеса QTECH.

Компания QTECH подтверждает стремление к активному развитию отечественного IT-сектора и благодарит организаторов за возможность поделиться нашим опытом и продемонстрировать решения.