"Лента" объявила о консолидации технологических подразделений в Lenta tech
"Группа Лента" сообщила о консолидации технологических подразделений в ИТ-компанию Lenta tech.
В компанию вошли дирекция по информационным технологиям, онлайн-дирекция, служба продвинутой аналитики, "HR Цифра" и дирекция по цифровому маркетингу и лояльности.
Генеральный директор Lenta tech Сергей Сергеев заявил, что выделение компании позволит перейти в единый контур работы с бизнесом, ускорит принятие решений и упростит взаимодействие между командами. Ее самостоятельное развитие усилит технологический бренд группы и поможет привлекать сильных ИТ-специалистов.
В июле 2025 г. "Лента" объявила о ребрендинге – смене названия на "Группа Лента" и регистрации нового логотипа для группы компаний. Решение обновить наименование и визуальную идентичность было принято, чтобы подчеркнуть трансформационные изменения.
