Абонентская база "Триколора" выросла менее чем на 0,1%
НАО "Национальная спутниковая компания" ("Триколор") подвело итоги 2025 г. По итогам года количество абонентов составило 12,36 млн. В 2024 г. количество подключенных домохозяйств выросло на 0,3% в сравнении с 2023 г. и составило 12,35 млн. Таким образом, за 2025 г. "Триколор" нарастил абонентскую базу на 10 тыс. абонентов - то есть всего на 0,08%.
Ключевые показатели 2025 г.
|
Показатель |
Значение |
|
Абонентская база |
12,363 млн |
|
Рост новых подключений |
+10% |
|
Готовы рекомендовать |
61% |
|
Лояльность клиентов |
более 30% остаются 15+ лет |
|
Собственных телеканалов |
более 50 |
|
Рост смотрения собственных каналов |
+5% |
|
Рост смотрения онлайн-кинотеатра |
+8,5%, +25% на Смарт ТВ |
|
Количество прямых трансляций |
5 096 трансляций, или 12 012 часов эфира |
|
Новых устройств под брендом |
более 20 |
|
Удовлетворенность покупкой техники |
97% |
|
Рост продаж спутникового интернета |
+75% |
|
Инвестиции в инфраструктуру |
более 400 млн руб. |
|
Технологии, разработки и сервисы |
"Триколор Здоровье", собственная ОС для Смарт ТВ, обновление онлайн-кинотеатра "Триколор Кино и ТВ" |
|
Рекорд просмотров запуска ракеты с логотипом "Триколор" |
10 млн просмотров |
Коммерческий директор "Триколор" Олег Стручковский: "Юбилейный, 20-й по счету, год стал для "Триколора" годом зрелости и новых возможностей. Мы заложили фундамент для следующих десятилетий, чтобы гарантировать нашим клиентам стабильность и высокое качество вещания. Это основа, на которой развивается наш бизнес и которую так ценят наши абоненты".
Количество новых спутниковых клиентов выросло на 10% по сравнению с 2024 г.
"Триколор" всегда имел статус клиентоориентированного оператора. Мы действительно сервисная компания, и цифры это подтверждают. 30% наших абонентов остаются с нами более 15 лет, 61% готов рекомендовать нас родным и близким. Для нас это главная оценка", - отметил Олег Стручковский.
В декабре 2025 г. "Триколор" подписал меморандум о стратегическом партнерстве с Госкорпорацией "Роскосмос".
Онлайн-кинотеатр "Триколор Кино и ТВ" показал рост: среднесуточное количество зрителей на Смарт ТВ увеличилось на 25%, общее время просмотра - на 8,5%.
"В 2026 г. мы сохраняем фокус на сервисности, заботе о клиентах и доступности. В продукте - готовим к запуску операционную систему для телевизоров. В онлайн-кинотеатре делаем ставку на социальное взаимодействие и планируем превратить его в гибрид видеосервиса и социальной платформы, где зрители могут не только смотреть контент, но и общаться вокруг него. В клиентском сервисе - открываем более 120 фирменных салонов нового формата, где можно будет не просто купить товары "Триколор". Мы запускаем полноценные центры лояльности и сервиса", - рассказал Олег Стручковский.
"Также мы продолжаем вкладываться в развитие нашего основного бизнеса - спутникового ТВ. В 2026 г. "Триколор" задействовал сразу три орбитальные позиции для организации ТВ-вещания: на 36, 56 и 75 градусах. Это уникальный случай для телеком-рынка. Компания пошла на такой шаг, чтобы решить задачи повышения надежности вещания и расширения географии уверенного приема сигнала", - добавил Олег Стручковский.
Директор по производству контента "Триколор" Марина Гаспарян: "Триколор" производит более 50 телеканалов, 17 из которых уже дистрибутируются у других операторов. Доля смотрения наших каналов в 2025 г. выросла на 5%. В топе - "День Победы", "Любимое", "Советская киноклассика", "Наше" и "Романтичное". В 2026 г. мы планируем активно расширять нашу библиотеку контента, делать акцент на персонализации, запускать новые форматы, ТВ-шоу и проекты".
