Китай создал госкомпанию в сфере данных для развития ИИ
Новую государственную компанию National Data Group создали в Китае, она займется использованием ресурсов данных, в том числе для развития искусственного интеллекта, передает .
"20 октября в новом районе Сюнъань провинции была создана компания National Data Group", - говорится в сообщении.
Уточняется, что основными задачами компании станут разработка и использование ресурсов данных.
"Создание компании направлено на развитие и использование информационных ресурсов, раскрытие потенциала данных как фактора производства, поддержку развития искусственного интеллекта и развитие экосистемы индустрии данных", - сообщает телеканал.
National Data Group будет укреплять координацию между центральными и местными органами власти, углублять отраслевое взаимодействие, а также способствовать совместному использованию ресурсов, обмену опытом и расширению деловой активности.
Создание такой структуры также призвано укрепить позиции в глобальной конкуренции за ресурсы данных, отмечается в сообщении.
