Сотовик
12.08.2005

Сотовое подразделение ОАО "Уралсвязьинформ" постепенно отменяет роуминговые ограничения для своих абонентов при перемещении между регионами работы компании. В компании говорят, что со временем будет создано полноценное единое безроуминговое пространство, которое охватит территории Пермской, Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей, ХМАО, ЯНАО и части Башкирии.

За последние несколько месяцев были проведены работы по унификации программного обеспечения в разных регионах работы "Уралсвязьинформа". Акционеры окончательно одобрили присоединение к головной компании её сотовых "дочек". Теперь производится снижение роуминговых тарифов.

С 22 августа для свердловских абонентов тарифного плана "Капитал Platinum" и семейства тарифов De Luxe при авансовой и кредитной системе расчета бесплатными станут все входящие соединения при нахождении на территории Пермской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Ранее стоимость исходящих звонков в пределах Большого Урала была снижена до 3,5 рублей в минуту.

Новые возможности получили с 10 августа свердловские абоненты предоплатного семейства "Радуга". У них появился доступ к GPRS и WAP. Раньше этими услугами могли воспользоваться только абоненты контрактных тарифных планов.

Сергей Лавров