COMNEWS.RU

© ComNews
10.09.2004

Филиал межрегиональной электросвязи "Южная телекоммуникационная компания" - "Кубаньэлектросвязь" обеспечит жителей Краснодара мультимедийным сервисом. Осенью этого года жители Комсомольского и Фестивального районов Краснодара первыми на Юге России смогут оценить возможности целого спектра услуг от мультимедийно-мультисервисной сети.

В настоящее время филиал "Кубаньэлектросвязь" занимается внедрением проекта "Строительство мультимедийно-мультисервисной сети (ММС) в городе Краснодаре. "Подключившиеся к ММС абоненты смогут смотреть телевизионные программы отличного качества, без помех, свойственных вещательному телевидению, а владельцы домашних кинотеатров по достоинству оценят все преимущества своей техники", - отметили в компании.

Новая технология также включает в себя: подключение к высокоскоростному доступу в Интернет, подключение к услугам IP–телефонии. В дальнейшем перечень услуг ММС будет значительно расширен. Это и многоканальное цифровое ТВ-вещание с системой адресного доступа (видео по запросу), и корпоративная видеоконференцсвязь. Абоненты ММС смогут воспользоваться электронными каталогами и магазинами, услугами видеонаблюдения и охраны квартир.