© ComNews
26.08.2005

Курганский филиал межрегиональной компании "Уралсвязьинформ" в ближайшее время планирует увеличить телефонную емкость АТС Кургана. В итоге более четырех тысяч курганцев смогут воспользоваться услугами фиксированной телефонной связи. Это касается центра города, Шевелевки, Заозерного, района улиц Пролетарская, Половинская, Станционная и Куйбышева.

В пресс-службе оператора отметили, что в данный момент в этих районах на очереди для получения нового номера, стоит 1,6 тыс. горожан. Сегодня станция "C&C08" обслуживает порядка 30 тыс. жителей областного центра, и это не предел. Развитие АТС будет продолжаться, что связано с тем, что цена абонентских номеров станции сравнительно недорогая, тогда как качество связи - высокое. Обладателям новых городских номеров будут доступны и дополнительные услуги цифровых АТС: переадресация вызова, высокоскоростной доступ в Интернет и другие.

Досье ComNews.ru

ОАО "Уралсвязьинформ" - крупнейший оператор местной, дальней, мобильной связи и интернет-услуг Уральского региона. Компания работает на территории восьми субъектов РФ общей площадью 1,9 млн кв. км с населением 15,1 млн человек: Курганская, Пермская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, Коми-Пермяцкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. На 15 августа 2005 г. УСИ обслуживает 3,5 млн абонентов фиксированной и 3 млн абонентов сотовой связи, 500 тыс. пользователей Интернет, занимая 86% рынка услуг местной связи, 80% - дальней связи, более 40% - мобильной связи и интернет-провайдинга. В компании работает 34,4 тыс. сотрудников.