© ComNews
07.11.2005

Екатеринбургский филиал межрегиональной компании "Уралсвязьинформ" вышел на массовый рынок выделенного доступа в Интернет. В октябре в Екатеринбурге смонтированы 7 тыс. портов, которые позволят предоставить услугу высокоскоростного  доступа в Интернет такому же количеству клиентов. Это первый пусковой комплекс проекта, всего до конца текущего года в столице Урала будет смонтировано более 10 тыс. портов.

Данный проект реализуется на базе оборудования Alcatel, по технологии ADSL, которая обеспечивает скорость соединения до 8 Мбит/с. "Доступ пользователя во всемирную сеть будет индивидуальным, с использованием уже существующего в квартире абонента телефонного канала. Такое решение позволяет сделать соединение с Интернетом надежным и защищенным. Кроме того, пользователь сможет выходить в Интернет и одновременно разговаривать по телефону", - отметили в пресс-службе филиала.

"До сегодняшнего дня мы ориентировались на предоставление услуг высокоскростного доступа в Интернет, в основном, для бизнес-клиентов. Теперь эта услуга, благодаря новым тарифным планам, стала доступна и частным клиентам, - сказала коммерческий директор Екатеринбургского филиала Ирина Шутько. - Мы уверены, что в результате нашей работы не только существенно увеличится доля УСИ на екатеринбургском рынке выделенного доступа в Интернет, но и возрастет число пользователей всемирной сетью в столице Урала".

Досье ComNews.ru

Екатеринбургский филиал электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ" является крупнейшим оператором связи в Екатеринбурге и Свердловской области. Филиал предоставляет услуги местной и междугородной связи, проводного и эфирного вещания, телевидения, телематических служб, передачи данных.