© ComNews
07.12.2005

Межрегиональная компания "Уралсвязьинформ" (УСИ) с 8 декабря 2005 г. начинает выплату дивидендов по обыкновенным акциям за 2004 финансовый год. Соответствующее решение акционеры компании приняли на годовом общем собрании в июне 2005 г.

Форма выплаты дивидендов - денежные средства. Размер дивиденда на одну обыкновенную акцию составляет 0,015 руб. Право на получение дивидендов по обыкновенным акциям имеют акционеры, зарегистрированные в реестре акционеров УСИ по состоянию на 6 мая 2005 г.

Выплата дивидендов акционерам - юридическим лицам осуществляется в безналичном порядке посредством перевода денежных средств по банковским реквизитам, указанным в реестре акционеров компании. Агентом по выплате дивидендов акционерам - юридическим лицам является ЗАО "Регистратор-Связь".

Выплата дивидендов акционерам - физическим лицам осуществляется банковским, почтовым переводом или в кассах филиалов электросвязи в зависимости от способа оплаты, указанного в реестре акционеров УСИ на дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов. 

Досье ComNews.ru

ОАО "Уралсвязьинформ" - крупнейший оператор местной, дальней, мобильной связи и Интернет-услуг Уральского региона. Компания обслуживает более 3,5 млн абонентов фиксированной и 3 млн абонентов сотовой связи, 500 тыс. пользователей Интернет. Акции компании торгуются на российских (РТС и ММВБ) и зарубежных торговых площадках (Берлинская и Франкфуртская фондовые биржи).