© ComNews
23.01.2006

Екатеринбургский филиал межрегиональной компании "Уралсвязьинформ" (УСИ) в течение 2006 г. планирует подключить не менее 40 тыс. екатеринбургских абонентов к услуге "Домашний Интернет-канал". Это позволит компании занять практически 50% екатеринбургского рынка выделенного доступа в Интернет.

По экспертным оценкам, в текущем году екатеринбургский рынок выделенного доступа в Интернет вырастет почти в 3 раза. Ожидается, что значительная часть прироста придется на долю Екатеринбургского филиала УСИ. "Последние полгода компания вела подготовку к внедрению так называемого "коробочного решения" - уникальной для нашего региона технологии. Эта технология коренным образом меняет практически все бизнес-процессы, связанные с продажами новой услуги, обеспечивая возможность массового подключения новых клиентов", - сообщили в пресс-службе филиала. На сегодняшний день реализован первый этап проекта, в результате чего "Уралсвязьинформ" может подключать к новой услуге до 100 пользователей ежедневно, весной 2006 г. будет завершен второй этап, после реализации которого количество подключаемых абонентов может возрасти в 4 раза. В пресс-службе отметили, что специалисты компании не сомневаются, что новый продукт будет пользоваться спросом у горожан. Это подтверждает опыт внедрения подобных телекоммуникационных продуктов в Москве.

"Домашний Интернет-канал" - это высокоскоростной выделенный доступ во всемирную сеть по технологии ADSL. Гарантированная скорость соединения при этом - 8 Мбит/с. Подключение осуществляется на основе существующей в квартире абонента телефонной линии, то есть не требуется прокладки новых проводов, осуществления монтажных работ и т.д. При этом абонент может одновременно работать в Интернет и разговаривать по домашнему телефону.

"После проверки технической возможности абонент заключает договор и приобретает "коробочный" комплект, в стоимость которого входит необходимое оборудование и разовый платеж за подключение. "Коробочный" комплект содержит настроенный ADSL-модем, сплиттер, набор кабелей для подключения к телефонной  сети и к персональному компьютеру, установочный диск, инструкцию по подключению, логин и пароль для подключения. От момента заключения договора до момента, когда абонент получает возможность пользоваться продуктом  проходит не более 5 рабочих дней", - сообщили в филиале.

Досье ComNews.ru

Екатеринбургский филиал электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ" является крупнейшим оператором связи в Екатеринбурге и Свердловской области. Филиал предоставляет услуги местной и междугородной связи, проводного и эфирного вещания, телевидения, телематических служб, передачи данных.