© ComNews
02.02.2007

Екатеринбургский филиал межрегиональной компании "Уралсвязьинформ" (УСИ) в 2006 г. установил в Свердловской области 48,631 тыс. новых стационарных телефонов, в том числе в Екатеринбурге - 16,638 тыс. Большая часть - 32,708 тыс. - домашние телефоны, оставшиеся - телефоны предприятий и организаций.

Количество абонентов стационарной телефонной связи УСИ на территории Свердловской области составило 1 млн. 17 тыс.человек. Более 85% от общего числа телефонных номеров составляют домашние телефоны, остальные установлены юридическим лицам.

По состоянию на 1 января 2007 г. в компанию поступило 53,558 тыс. заявок на установку стационарных телефонов от жителей и предприятий Свердловской области.

Досье ComNews

Екатеринбургский филиал входит в состав ОАО "Уралсвязьинформ",  работает на территории Свердловской области и обслуживает более 1 млн абонентов стационарной телефонной связи, а также свыше 50 тыс. абонентов сетей передачи данных и Интернет. На сегодняшний день каждый пятый житель Свердловской области является клиентом Екатеринбургского филиала компании, услуги связи предоставляются населению более чем в 1,6 тыс. населенных пунктов Среднего Урала.