© ComNews
02.07.2007

Новым коммерческим директром уральского филиала национального оператора дальней связи "Ростелеком" назначен Сергея Голод. Ранее он занимал должность директора сервисного центра Тюменского филиала межрегиональной компании "Уралсвязьинформ".

В отрасли телекоммуникаций Сергей Голод работает с 1996 г. С 1996 по 2002 гг. руководил отделом автоматизированных систем управления в ОАО АКБ "Тобольск", где занимался управлением IT-инфраструктуры банка. В 2002 г. он стоял у истоков создания телекоммуникационной компании "Компьютерные технологии" в Тобольске, которой управлял до 2005 г.

Сергей Иванович Голод родился в 1973 г. в Гомеле (Белоруссия). В 1995 г. окончил Гомельский Государственный Университет по специальности "инженер-программист", в 2007 г. - Новосибирскую Государственную академию водного транспорта по специальности "экономика и управление на предприятии". В настоящее время получает третье высшее образование в Московской Международной Высшей Школе Бизнеса МИРБИС по специальности "МВА-Телеком".

Директор уральского филиала "Ростелекома" Геннадий Чернавцев сказал: "Сергей Голод обладает уникальным опытом работы в телекоммуникационной отрасли. Кроме того, он очень сильный управленец, который умеет быстро и четко ориентироваться в ситуации и принимать грамотные и своевременные решения. При этом он обладает достаточной гибкостью, что позволяет ему предусмотреть ход событий на несколько шагов вперед. Он четко нацелен на результат, что соответствует общей концепции развития бизнеса ОАО "Ростелеком". Именно такие люди, которые не боятся ставить перед собой высокие цели и добиваться их, приветствуются в нашей команде".

Уральский филиал ОАО "Ростелеком" представляет интересы компании на территории Уральского федерального округа. Филиал имеет пять территориальных управлений - в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Сургуте, Югорске - с административным центром в Екатеринбурге, обслуживает оптоволоконную сеть протяженностью 2 тыс. 336,3 км, и обеспечивает доступность всех услуг "Ростелекома" в Уральском регионе.

Досье ComNews

ОАО "Ростелеком" - национальный оператор дальней связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км. на всей территории России. Компания обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Крупнейшим акционером компании является ОАО "Связьинвест", владеющее 50,67% голосующих акций.