© ComNews
08.04.2009

Компания Citrix Systems в рамках екатеринбургского Citrix Virtualization Roadshow представила специальную версию XenApp с поддержкой криптографии "Крипто-Про", обеспечивающую шифровку данных в соответствии с российскими ГОСТ, что позволяет использовать продукт в государственных организациях.
 
В пресс-службе компании сообщили, что в настоящий момент версия XenApp с поддержкой криптографии "Крипто-Про" находится на финальной стадии сертификации в Федеральной службе по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), но она уже доступна для тестирования и внедрения заказчиками, для которых сертификация не является необходимым условием. На роадшоу также был освещен выпуск бесплатной версии XenServer - решения для виртуализации серверной инфраструктуры корпоративного уровня. Помимо этого представители Citrix рассказали о совместном проекте с Intel по созданию решений виртуализации клиентского уровня, призванных оптимизировать доставку приложений на ПК и ноутбуки.
 
"В нынешних условиях компании могут позволить себе расходы на ИТ, только если они помогут в кратчайшие сроки повысить эффективность бизнеса и быстро вернуть инвестиции, - отметил глава представительства Citrix Systems в России и СНГ Сергей Кузнецов. - Мы рады дать российскому бизнесу возможность ознакомиться с новейшими разработками в этой сфере и увидеть все возможности и преимущества инновационных технологий Citrix в действии".

Досье ComNews

Citrix Systems, Inc. специализируется в области решений виртуализации, доставки приложений и создания инфраструктуры доступа к информации. Годовой оборот корпорации в 2008 г. составил $1,6 млрд.