15.01.2008

МегаФон Северо-Запад начал предоставлять своим корпоративным клиентам интеллектуальные услуги связи - "Короткий набор" и "Черные и белые списки".

С помощью новой услуги "Короткий набор" предприятие может создать корпоративную виртуальную телефонную сеть, объединяющую мобильные и стационарные номера единым планом короткой нумерации.

"Короткий набор" позволяет корпоративному клиенту присваивать своим абонентским номерам короткие (из 3 - 5 цифр) номера, а также назначать короткие номера для вызова любых других абонентских номеров, создавать группы абонентских номеров с собственными планами короткой нумерации, устанавливать префикс для вызовов между абонентами разных групп или на номера, не входящие в единый план короткой нумерации. Услуга предоставляется без абонентской платы.

Услуга "Черные и белые списки" позволяет корпоративному клиенту определять для любого абонентского номера список телефонных номеров, на которые запрещены (черный список) или разрешены (белый список) исходящие вызовы, тем самым, обеспечивая полный контроль над использованием сотрудниками служебной мобильной связи. Черные и белые списки могут устанавливаться персонально для каждого абонента, для группы абонентов, а также на определенное время суток, дни недели или праздничные дни. Черные и белые списки определяются  списками номеров в международном формате или диапазонами номеров. Например, услуга позволяет "закрыть" все междугородные и международные звонки, кроме тех, которые необходимы для служебных переговоров, разрешить в рабочее время звонки только на определенные номера и т.д.

Чтобы воспользоваться услугами, необходимо обратиться в Центр обслуживания корпоративных клиентов.

Подробная информация на сайте www.megafonnw.ru в разделе "Корпоративным клиентам"

Для дополнительных контактов:
Пресс-служба Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон"
тел./факс +78129910658
georgievskaya.m@nwgsm.com