© ComNews
25.03.2011

Компании HP и "Петер-Сервис" успешно протестировали платформу HP Integrity Superdome 2, созданную на основе конвергентной инфраструктуры НР.

В ходе проведенных тестов компании провели нагрузочное тестирование решения на базе новой высокопроизводительной перспективной платформы HP Integrity Superdome 2, блейд-серверов HP Integrity и HP ProLiant, а также системы хранения HP StorageWorks. "Тестировалась база данных крупного конвергентного оператора связи с 24 млн абонентов", - сообщает пресс-служба "Петер-Сервиса".

Как сообщают пресс-службы компаний, конвергентная инфраструктура HP позволяет строить современные высокомасштабируемые комплексы и центры обработки данных на основе единой модульной аппаратной инфраструктуры. Конвергенция бизнес-критичных серверных систем HP Integrity и платформы HP BladeSystem предоставляет заказчикам HP возможность работать с задачами и приложениями как традиционного типа, так и в парадигме облачных вычислений, от небольших серверов приложений x86 до крупных баз данных, требующих огромных вычислительных ресурсов, на платформе HP Integrity Superdome 2.

"В ходе работ было отмечено значительное повышение производительности решения на предложенной новой программно-аппаратной платформе по сравнению с системами HP предыдущего поколения, - отмечает пресс-служба "Петер-Сервиса". - Помимо этого, следует отметить, что использование платформы HP Integrity Superdome 2 позволяет существенно, до 60%, улучшить общую стоимость владения (TCO) ИТ-инфраструктурой".

В результате клиенты компании "Петер-Сервис" получили возможность использовать в своих проектах, на основе полученных рекомендаций, самые передовые и перспективные решения от HP и Oracle (такие как Oracle Real Application Cluster) и повысить производительность своих систем.

"Мы высоко ценим партнерство с НР, - отмечает первый заместитель генерального директора "Петер-Сервис" Максим Самсонов. - Уже не первый год мы на деле убеждаемся, что решения, предлагаемые HP, являются инновационными и отвечают нашим запросам и интересам наших клиентов".

"Мы рады, что в результате нагрузочного тестирования совместно с компанией "Петер-Сервис" мы смогли наглядно убедиться, что, помимо немалой экономии, платформа HP Integrity Superdome 2 обеспечивает существенный рост производительности, - подчеркивает директор департамента серверов и систем хранения данных НР в России Павел Власкин. - Мы уверены, что новая конвергентная инфраструктура HP и конвергентное биллинговое решение PETER-SERVICE BISrt найдут самый широкий отклик у российских заказчиков".