ДМИТРИЙ ПЕТРОВСКИЙ
© ComNews
16.11.2011

Стратегическим партнером Broadband Russia Forum' 2011, стартующего ровно через неделю, 23-24 ноября 2011 г., в Москве, стал национальный оператор связи ОАО "Ростелеком".

Так форум, проводимый ComNews под эгидой Минкомсвязи РФ, в партнерстве с "Ростелекомом" и при поддержке международных ассоциаций MEF, Broadband Forum, WiMAX Forum, FTTH Council Europe, GSA, UMTS Forum, mpeg Industry Forum, по праву стал самым представительным национальным мероприятием в области широкополосного доступа (ШПД) в России.

Обеспечение быстрого распространения широкополосного доступа в Интернет - один из наиболее актуальных рыночных и социальных трендов современной России. На этом сходятся все без исключения деятели телекоммуникационного рынка и чиновники. Не зря ШПД-проекты "Ростелекома" в 2011 г. правительство России включило в перечень приоритетных.

В рамках форума под патронажем "Ростелекома" ComNews организует блок интерактивного общения в формате круглого стола "Развитие широкополосных сетей связи в России: строительство ШПД-сетей в регионах и стратегии по сокращению цифрового неравенства". В телевизионном формате дискуссия будет транслироваться в Интернете на портале ComNews.ru.

С ключевым докладом на Broadband Russia Forum' 2011 согласился выступить заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Наум Мардер. Впервые в истории российских индустриальных саммитов перспективное видение мирового рынка ШПД на конференции лично представит исполнительный директор мирового Broadband Forum Робин Мерш.

Генеральным партнером Broadband Russia Forum'2011 выступает федеральный сотовый оператор Tele2. Золотым спонсором форума стала компания Nokia Siemens Networks, серебряным - компания Qualcomm, бронзовыми - компании Huawei и SkyLogic. В статусе инновационного спонсора форума - корпорация Intel. Спонсор спутниковой сессии форума - фирма "Эванти", кофе-пауз - компания Inmarsat. Форум проходит при участии компаний "Протей", Axiros, CompTek, InfiNet, а также консалтинговой фирмы Detecon - "дочки" T-systems International. Технический спонсор форума - фирма NGENIX. В проходящей в рамках форума выставке участвуют компании Anritsu, Axiros и "Облачные технологии".

Впервые в России Broadband Russia Forum'2011 соберет всех ведущих деятелей российского ШПД на одной площадке. В мероприятии примут участие 45 докладчиков и более 250 делегатов, представляющих крупнейших индустриальных поставщиков и потребителей широкополосных коммуникаций, а также национального регулятора связи и вещания. В рамках форума ключевые игроки рынка широкополосного доступа представят стратегии привлечения абонентов и прогнозы развития ШПД в России. На Broadband Russia Forum'2011 будут представлены самая актуальная аналитика и наиболее успешные бизнес-стратегии операторов ШПД.

Список докладчиков, подтвердивших выступление на Broadband Russia Forum'2011, внушителен. Среди "хедлайнеров", в частности, первый замгендиректора по операционной деятельности ОАО "МегаФон" Валерий Ермаков, замгендиректора по инновационному развитию ФГУП "Космическая связь" Евгений Буйдинов, директор по развитию фиксированного регионального бизнеса ОАО "МТС" Дмитрий Багдасарян, топ-менеджеры других ведущих российских компаний связи и международных вендоров.

 

Международный форум "Развитие широкополосных сетей нового поколения в России - Broadband Russia Forum'2011" состоится 23-24 ноября 2011 г. в отеле "Ренессанс Москва", по адресу: Олимпийский пр., д. 18/1. Дополнительная информация - на сайте форума http://www.comnews-conferences.ru/bb2011. По всем вопросам участия в форуме обращайтесь к продюсеру ComNews Conferences Константину Курочкину: тел. +7 (495) 933-5483, e-mail: kurochkin@comnews.ru. Зарегистрироваться для делегатского участия в форуме можно по тел. +7 (495) 933-5483, +7 (495) 775-7120, или по e-mail: conf@comnews.ru